DJK- SC Kirchham

Winter 2014/15

=============================================

Herren

__________________

Bei den DJK-Winterspielen (Deutsche DJK-Meisterschaft) am 28.02.2015 erreichte unsere Mannschaft mit
Weny Franz, Daffner Tobias, Angerer Martin und Angerer Michael
nach dem Sieg in der Vorgruppe
den ZWEITEN PLATZ.
Im Endspiel mussten sie sich knapp den Hartkirchnern geschlagen geben.
Ein toller Erfolg.

Im Einzelwettbewerb erreichten:
Weny Franz den 4 Platz
Angerer Martin den 9 Platz
_______________________________________________________________

Landesliga Ost/Ost

In der Landesliga Ost/Ost auf Eis 2014/15
am 22.11.14 in Regen belegte unsere Mannschaft nach 14 Partien
den 16. Platz mit 14:14 Punkten unter 28 Mannschaften.

Bei der zweiten Hälfte am 07.02.2015 wurde letztendlich der
19. Platz mit 25:29 Punkten erreicht ________________________________________________________________

Kreispokal am 20.12.2014

Beim Kreispokal – Herren erreichte unsere Mannschaft in der Gruppe A den 10. Platz
________________________________________________________________

=============================================

Jugend

__________________

U 16 Bezirksmeisterschaft

Bei der Bezirksmeisterschaft der U16 auf Eis
erreichte unsere Mannschaft mit Schmidt Rudolf, Schmidt Sara, Bauer Maximilian, Freudenstein Lunkas und Meilhammer Florian
einen hervorragenden
6. Platz
und hat sich damit für die Bayerische Meisterschaft am 20.12.2014 in Peiting qualifiziert.
________________________________________________________________

=============================================

Bezirks - Zielwettbewerb auf Eis am 02.11.2014

Beim Bezirks -Zielwettbewerb am 02.11.2014 in Dingolfing erreichten unsere Starter folgende Plätze:

U 14
13. Klingseisen Felix mit 65 Pkt

U 16
4. Schmidt Rudolf mit 121 Pkt

Herren
42. Bauer Walter mit 92 Pkt ________________________________________________________________

Kreis - Zielwettbewerb auf Eis am 19.10.2014

Beim Kreis-Zielwettbewerb am 19.10.2014 in Waldkirchen erreichten unsere Starter folgende Plätze:

U 14
1. Klingseisen Felix mit 63 Pkt

U 16
1. Schmidt Rudolf mit 121 Pkt

Herren
7. Bauer Walter mit 130 Pkt
________________________________________________________________