DJK- SC Kirchham

HERREN

Herren I - Oberliga Ost/Ost

In der Oberliga Ost/Ost erreichte unsere Mannschaft beim Turnier am 24.06.2011 in Plattling
mit Angerer Martin, Angerer Michael, Daffner Tobias und Weny Franz

einen hervorragenden 2. Platz

und hat sich damit den Aufstieg in die Bayernliga Nord gesichert

_______________________________________________________________

Herren II - Bezirksoberliga Ost

Beim Turnier um die Meisterschaft der Bezirksoberliga Ost am 24.06.2012 in Waldkirchen
erreichte unsere 2. Mannschaft
mit Bauer Walter, Hanusch Alexander, Weber Georg und Wimmer Wolfgang

den 8. Platz

und hat sich damit den Verbleib in der Bezirksoberliga Ost gesichert.
________________________________________________________________

Kreispokal am 05.05.2012 in Vilshofen

Unsere Mannschaft mit
Weny Franz, Daffner Tobias, Angerer Martin und Angerer Michael
spielte in der Gruppe A und erreichte unter den 13 Mannschaften
den Vierten Platz mit 14:10 Punkten.
________________________________________________________________

Rottaler Trainingsrunde 2012

Bei der Rottaler Trainingsrunde 2012 erreichten unsere beiden Mannschaften jeweils den 2. Platz in ihrer Gruppe.
Hier das Ergebnis:

Ergebnisliste

______________________________________________________________

=============================================

Jugend

________________________________________________________________

U14

- – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Kreispokal

Beim Kreispokal der Schόler U14 auf Asphalt 2012
erreichte unsere 1. Mannschaft mit
Schmidt Rudolf, Freudenstein Lukas, Hager Moritz und Bauer Jannik

den 2. Platz mit 6:6 Punkten

hinter der Siegermannschaft des AC Neustift (8:4)

Unsere 2. Mannschaft wurde Vierter

- – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Bezirkspokal am 10.06.2012

Beim Kreispokal der Jugend U14
erreichte unsere Mannschaft
mit Bauer Jannik, Bauer Maximilian, Freudenstein Lukas, Schmidt Rudolf, Schmidt Sara
nach dem 2. Platz in der Vorrunde
insgesamt den 4. Platz unter 18 Teilnehmern

Sie hat sich damit fόr den Bayernpokal qualifiziert!

- – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Bayernpokal am 24.06.2012

Unsere U14
mit Bauer Jannik, Bauer Maximilian, Freudenstein Lukas, Schmidt Rudolf, Schmidt Sara
erreichte nach einem hervorragenden Ersten Platz in der Vorrunde (Gruppe Rot)
letztendlich – nach dem Finalspielen –
einen guten 4. Platz
________________________________________________________________

Deutsche Meisterschaft

Unsere U14
mit Bauer Jannik, Bauer Maximilian, Freudenstein Lukas, Schmidt Rudolf, Schmidt Sara
erreichte einen guten 5. Platz – nur ein Punkt hinter dem Bronze-Platz. ________________________________________________________________

U16

- – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - – - –

Kreispokal

Beim Kreispokal der Jugend U16 auf Asphalt 2012
erreichte unsere Mannschaft mit
Schmidt Rudolf, Schmidt Sara, Freudenstein Lukas und Bauer Jannik

den 2. Platz

hinter der Siegermannschaft des ES DJK Aigen

Leider nahmen nur 2 Mannschaften am Turnier teil.
Beide Mannschaften haben sich aber fόr den Bezirkspokal am 07.07.2012 qualifiziert.

- – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

U23

- – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Kreispokal

Beim Kreispokal der Junioren U23 auf Asphalt 2012
erreichte unsere Mannschaft mit
Kόpper Karlheinz, Angerer Martin, Hanusch Alexander und Weber Georg

den 1. Platz mit 12:0 Punkten

Zusammen mit der zweitplatzierten Mannschaft des EV Weiί Blau Windorf (8:4)
hat sie sich damit fόr den Bezirkspokal der Junioren am 10.06.12 in Plattling qualifiziert. – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Bezirkspokal am 10.06.2012

Beim Kreispokal der Junioren U23
erreichte unsere Mannschaft
mit Kόpper Karlheinz, Angerer Martin, Hanusch Alexander und Weber Georg

den 4. Platz unter 13 Teilnehmern

Sie hat sich damit fόr den Bayernpokal qualifiziert!
________________________________________________________________

=============================================

Kreiszielwettbewerb am 06.05.2012

Bei der Jugend U14 mδnnlich
kamen fόnf der neun Teilnehmer von unserem Verein.
Nach dem Sieger (Michael Glutzenberger aus Aigen)
erreichten unsere Schόtzen folgende Platzierungen:
Rudolf Schmidt mit 93 Punkten den 2. Platz
Lukas Freudenstein wurde mit 87 Punkten Vierter
Jannik Bauer wurde mit 71 Punkten Fόnfter
Felix Klingseisen wurde mit 64 Punkten Achter
Leon Jungbauer wurde mit 50 Punkten Neunter

- – - – - – -

Bei der Jugend U14 weiblich
gewann unsere Sara Schmidt mit 37 Punkten
vor der Zweitplatzierten Magdalena Donaubauer aus Windorf mit 36 Punkten

- – - – - – - –

Bei der Jugend U19 wurde
unser Alexander Hanusch mit 103 Punkten Dritter
hinter Huber Albert (133) und Stempfl Christian (106) – beide aus Aigen –

- – - – - – - –

Bei den Junioren U23
gewann Gόnter Krennleitner (Aigen) mit 145 Punkten.
Unser Martin Angerer wurde Zweiter mit 107 Punkten

________________________________________________________________

Bezirkszielwettbewerb am 01.07.2012

U14 m
Rudolf Schmidt erreichte mit 94 Punkten den 7. Platz

U14 w
Sara Schmidt erreichte mit 92 Punkten den 6. Platz
_______________________________________________________________