DJK- SC Kirchham

HERREN

Herren I - Oberliga Ost/Ost

In der Oberliga Ost/Ost erreichte unsere Mannschaft beim Turnier am 26.06.2011 in Waldkirchen
mit Angerer Martin, Angerer Michael, Daffner Tobias und Weny Franz

einen hervorragenden 4. Platz

und hat sich damit den Verbleib in der Liga gesichert.
__________________________________________________________________

Herren II - Bezirksliga Ost

Beim Turnier um die Meisterschaft der Bezirksliga Ost (Herren Sommer 2011) am 09.07.2011 in der Stockhalle Passau-Neustift
wurde unsere 2. Mannschaft
mit Bauer Walter, Hofbauer Ludwig, Wimmer Wolfgang jun. und Wimmer Wolfgang sen.

SIEGER mit 22:6 Punkten und der Top-Stockquote von 2,281

vor dem EV Danubia Vilshofen mit 20:8 Punkten (1,622)
und dem EC Dreisessel Altreichenau mit 19:9 Punkten (1,186)

Damit spielen sie im kommenden Jahr in der Bezirksoberliga Ost.

Ein toller Erfolg !
__________________________________________________________________

Herren III:

Unsere 3. Mannschaft
mit Küpper Karlheinz, Scholtz Günter, Milcher Hans und Bauhuber Hans
erreichte beim Turnier in der Kreis A-Klasse am 16.07.2011 in Passau-Neustift
mit 6:18 Punkten leider nur den letzten Platz in der Gruppe A und steigt damit in die B-Klasse ab.
Dabei trennte sie vom rettenden 10 Platz nur ein Sieg, die Stockquote hätte für den Klassenerhalt ausgereicht.
__________________________________________________________________

Kreispokal

Beim Kreispokal (Kreis 102) am 21.05.2011
erreichte unsere Mannschaft den 5. Platz in der Gruppe A
__________________________________________________________________

Rottaler Trainingsrunde 2011

Bei der Rottaler Trainingsrunde gibt es nach dem abschließenden Schießen folgenden Enstand:

Gruppe A
nach der Endrunde am 20.05.11 in Pfaffing
… 1. Kirchham 63:33 Pkt. (1,458)
…. 2. Hartkirchen 60:36 Pkt (1,296)
….. 3. Pocking 43:53 Pkt (0,889)
…… 4. Fürstenzell 38:58 Pkt (0,715)
……. 5. Griesbach 36:60 Pkt (0,843)

......................

Gruppe B1
nach der Endrunde am 20.05.11 in Pfaffing
… 1. Ruhstorf 52:38 Pkt. (1,167)
…. 2. Reutern 49:41 Pkt (1,126)
….. 3. Kirchham 49:41 Pkt (1,018)
…… 4. Fürstenzell 30:60 Pkt (0,751)
__________________________________________________________________

Turnierergebnisse

Turnier des SV Pocking am 16.04.2011
—> 2. Platz punktgleich hinter DJK-SV Hartkirchen

Turnier des DJK-SV Hartkirchen am 13.05.2011
—> 1. Platz deutlich vor Egglfing und Griesbach

Turnier des ESC Egglfing am 22.05.2011
—> 9. Platz

Turnier in Indling am 03.06.2011
—> 1. Platz

DUO-Turnier in unserer Stockhalle am 15.07.2011
—> 2. Platz

Turnier in Ismaning am 20.08.2011
—> 1. Platz

Turnier des SV Würding e.V. am 27.08.2011
—> 1. Platz (Bauer Walter, Angerer Martin, Daffner Tobias, Weny Franz)

Turnier bei der SVG Ruhstorf am 10.09.2011
—> 3. Platz (Aigner Johann, Bauer Walter, Scholtz Günter, Striebel Georg, Winkler Helmut)

Ü70-Turnier in unsere Halle am 16.09.2011
—> 4. Platz

DJK-Diözesanturnier am 17.09.2011 in Kirchham/Hartkirchen/Aigen
—> 1. Platz

==============================================

JUGEND

Jugend U14

Kreispokal am 03.04.2011

Beim Kreispokal der Jugend U14 am 03.04.2011 in der Stockhalle Kirchham erreichte
unsere Mannschaft
mit Hofmann Florian, Schmidt Rudolf, Hager Moritz und Freudenstein Lukas
den Sieg mit 5:3 Punkten und einer Stockquote von 1,462

Knapp, aber doch dahinter der EC DJK AIGEN am Inn, mit ebenfalls 5:3 Punkten, aber nur 1,119

Beide Mannschaften haben sich damit für den Bezirkspokal am 04.06. in Straßkirchen qualifiziert.

Auf den 3 Platz kam der AC Neustift mit 2:6 Punkten
__________________________________________________________________

Bezirkspokal am 04.06.2011

Beim Bezirkspokal am 04.06.2011 in Straßkirchen erreichte unsere Mannschaft
den 7. Platz
in der Gruppe B
__________________________________________________________________

Jugend U 16

Kreispokal am 08.04.2011

Beim Kreispokal der Jugend U16 Sommer 2011 am 08.04.2011 in Kirchham
erreichte
unsere Mannschaft
mit Hofmann Florian, Kirchner Nico, Biereder Korbinian, Hofbauer Ludwig
den 4. Platz mit 2:10 Punkten (0,365)

hinter den Mannschaften aus WINDORF, NEUSTIFT und AIGEN
__________________________________________________________________

Jugend U19

Kreispokal am 30.04.2011

Beim Kreispokal der Jugend U19 am 30.04.2011 in der Stockhalle Vilshofen errang
unsere Mannschaft
mit Hanusch Alexander, Weber Georg, Wimmer Wolfgang, Küpper Karlheinz
den Sieg mit 7:3 Punkten und einer Stockquote von 1,520

Knapp, aber doch dahinter wurde der EC DJK AIGEN am Inn zweiter, mit ebenfalls 7:3 Punkten, aber nur 1,453

Beide Mannschaften haben sich damit, zusammen mit AC Neustift und der SG Windorf / Garham für den Bezirkspokal am 29.05. in Waldkirchen qualifiziert.

__________________________________________________________________

Bezirkspokal am 29.05.2011

In der Vorrunde des Bezirkspokals der Jugend U19 erreichte unsere Mannschaft
mit *Hanusch Alexander, Küpper Karlheinz, Schmidt Rudolf und Weber Georg*
den Zweiten Platz in der Gruppe B mit 14:4 Punkten (2,316)

Im Endspiel wurde der Lokalrivale EC DJK Aigen/Inn mit 27:17 geschlagen und damit der DRITTE Gesamtplatz
und gleichzeitig die Qualifikation für den Bayernpokal am 02.07.2011 in Regen erreicht.
__________________________________________________________________

Bayernpokal am 02.07.2011

Beim Bayernpokal der Jugend U19 am 02.07.2011 in Regen
erreichte unsere Mannschaft mit
Hanusch Alexander, Küpper Karlheinz, Schmidt Rudolf und Weber Georg
den 7. Platz in der Vorrundengruppe schwarz
__________________________________________________________________

Junioren U23

Kreispokal am 03.04.2011

Beim Kreispokal der Junioren U23 Sommer 2011 am 03.04.2011 in Kirchham
erreichte
unsere Mannschaft
mit Angerer Michael, Daffner Tobias, Hanusch Alexander und Wimmer Wolfgang
den 2. Platz mit 10:6 Punkten (1,725)

hinter der EC DJK Aigen am Inn mit 12:4 Punkten und einer Stockquote von 1,552

Dritter wurde die Mannschaft der SG Neustift/Aunkirchen mit 8:8 Punkten.

Alle drei Mannschaften haben sich damit für den Bezirkspokal am Samstag, den 28.05.2011 in Plattling qualifiziert.
__________________________________________________________________

Bezirkspokal am 28.05.2011

Beim Bezirkspokal der Junioren U23 Sommer 2011 am 28.05.2011 in Plattling
wurde
unsere Mannschaft
mit Angerer Martin, Angerer Michael, Daffner Tobias, Hanusch Alexander
mit 16:6 Punkten (2,398) SIEGER

vor den Punktgleichen vom EC DJK Aigen/Inn (16:6 (1,667))

Zusammen mit EC DJK Aigen, EEC Gotteszell, SG Windorf/Garham und SG Neustift/Aunkichen fährt unsere Mannschaft zum Bayernpokal am 03.07.2011 nach Plattling.
__________________________________________________________________

Bayernpokal am 03.07.2011

Beim Bayernpokal der Junioren U23 am 03.07.2011 in Plattling
erreichte unsere Mannschaft mit
Angerer Martin, Angerer Michael, Daffner Tobias und Weber Georg
den 6. Platz.
__________________________________________________________________

Zielwettbewerbe der Jugend

Kreiszielwettbewerb am 22.05.2011

Bei der Jugend U14
erreichte Florian Hofmann mit 86 Punkten den 2. Platz
und Rudolf Schmidt mit 81 Punkten den 3. Platz

Bei der Jugend U19 wurde
Alexander Hanusch mit 134 Punkten Sieger vor
dem Zweiten Georg Weber mit 125 Punkten und
dem Dritten Albert Huber (EC DJK Aigen) mit 120 Punkten
Vierter wurde Wolfgang Wimmer mit 92 Punkten
Sechster wurde Kalheinz Küpper mit 87 Punkten

Bis auf Karlheinz haben sich damit alle unsere Starter für den Bezirkswettbewerb am 11. Juni 2011 in der Sepp-Stadler-Halle in Platting qualifiziert
==============================================

Bezirkszielwettbewerb am 11.06.2011

Bei der Jugend U14 erreichte
Rudolf Schmidt mit 105 Punkten den 7. Platz
und Florian Hofmann mit 89 Punkten den 12. Platz
unter 33 Teilnehmern !

Bei der Jugend U19 gewann
Alexander Hanusch mit 136 Punkten den 4. Platz
und Georg Weber mit 104 Punkten den 8. Platz
Albert Huber (EC DJK Aigen) wurde 10.
unter 18 Teilnehmern !
__________________________________________________________________